Официальное издание Арбитражного суда Северо-Западного округа

Колонка редактора

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А. С. Пушкин

Дорогие наши читатели!

Этот год — юбилейный для журнала «Арбитражные споры». Данный номер выходит спустя двадцать пять лет с начала нашей издательской деятельности. Когда-то, размышляя над форматом и содержанием нового журнала, мы, бесспорно, надеялись на его долгую жизнь, и сегодня, спустя четверть века, отрадно сознавать, что за эти годы журнал превратился в авторитетное периодическое издание, на страницах которого обсуждаются актуальные юридические темы.

Журнал развивается, в том числе и привлечением новых авторов. Особенно интересно читать написанное молодыми юристами, делающими свои первые шаги на этой ниве. Иногда их взгляд на проблему оказывается столь оригинальным, что заставляет задуматься солидных правоведов. В свое время, запустив рубрику «Дебют», мы рассчитывали, что это позволит молодым авторам на страницах нашего журнала учиться формировать и отстаивать собственную профессиональную позицию, в том числе полемизируя с опытными коллегами.

Юбилейный номер, как нам кажется, получился чрезвычайно разнообразным и интересным уже по тому списку авторов, которые в нем представлены, и проблемам, которые ими подняты.

Мы благодарим всех наших авторов и читателей, без которых этот долгий путь был бы невозможен. А нашему журналу желаем новых интересных публикаций, творческих открытий и издательского долголетия.

Ещё из рубрики

Арбитражный процесс
Арбитражные споры № 2 (66) 2014
Оспаривание экспертного заключения в арбитражном (гражданском) процессе
25.03.2014
Перекресток мнений
Арбитражные споры № 1 (33) 2006
Понятие недвижимости
15.01.2006
Самое читаемое Оспаривание экспертного заключения в арбитражном (гражданском) процессе Реформа гражданского кодекса Российской Федерации: общий комментарий новелл обязательственного права Понятие недвижимости Обзор судебной практики взыскания судебных расходов на оплату услуг представителя Подтверждение полномочий представителя должника (банкрота) и арбитражного управляющего в судебном заседании Об оспаривании наложенных в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ареста на имущество, запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества Доминирующее положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке Проблемы исполнения обязательств должника-банкрота третьим лицом или учредителем Взыскание судебных расходов в разумных пределах Судебная практика по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости товаров, с участием таможенных органов

Чтобы сохранить список чтения

вам нужно

Войти

или

Зарегистрироваться
Наверх

Сообщение в компанию

Обратите внимание, что отправка ссылок в сообщении ограничена.

 
* — обязательное для заполнения поле

 

Получите демодоступ

На 3 дня для вас будет открыт доступ к двум последним выпускам журнала Арбитражные споры -
№ 3 (107) и № 4 (108)