Официальное издание Арбитражного суда Северо-Западного округа

Колонка редактора

Applicatio est vita regulae
Применение — жизнь закона

Уважаемые читатели!

Пролетел еще один квартал, и мы представляем новый номер журнала «Арбитражные споры». Мы рады высокой активности наших авторов, приславших статьи по различным актуальным юридическим темам, в том числе и рассматриваемым достаточно редко.

Несмотря на то что традиционно каждый материал представляет интерес, мы все же хотим акцентировать ваше внимание на трех публикациях о банкротстве — наиболее злободневой на сегодняшний день теме, поскольку соответствующие споры составляют значительный объем всех рассматриваемых арбитражными судами дел и их количество неизменно растет. Тему банкротства освещают в текущем номере И. М. Шевченко — в его статье рассматривается природа военной ипотеки и проблемы, связанные с разрешением судебных споров по делам заемщиков-военнослужащих, С. Г. Колесникова, исследующая особенности рассмотрения дел о банкротстве гражданина в случае его смерти и вопросы прекращения или продолжения правосубъектности, а также Ю. В. Апухтин и М. С. Кудинова, статья которых посвящена банкротному комплаенсу и использованию данного инструмента в судебной практике.

Надеемся, что все публикации этого выпуска будут вам интересны и полезны, а полученная информация поможет в сложных ситуациях принять правильное решение.

Поделиться этой статьёй в социальных сетях:

Ещё из рубрики

Арбитражный процесс
Арбитражные споры № 2 (66) 2014
Оспаривание экспертного заключения в арбитражном (гражданском) процессе
25.03.2014
Перекресток мнений
Арбитражные споры № 1 (33) 2006
Понятие недвижимости
15.01.2006
Самое читаемое Оспаривание экспертного заключения в арбитражном (гражданском) процессе Понятие недвижимости Реформа гражданского кодекса Российской Федерации: общий комментарий новелл обязательственного права Обзор судебной практики взыскания судебных расходов на оплату услуг представителя Подтверждение полномочий представителя должника (банкрота) и арбитражного управляющего в судебном заседании Об оспаривании наложенных в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ареста на имущество, запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества Доминирующее положение хозяйствующего субъекта на товарном рынке Взыскание судебных расходов в разумных пределах Проблемы исполнения обязательств должника-банкрота третьим лицом или учредителем Основания и порядок участия в судебном разбирательстве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора

Чтобы сохранить список чтения

вам нужно

Войти

или

Зарегистрироваться
Наверх

Сообщение в компанию

Обратите внимание, что отправка ссылок в сообщении ограничена.

 
* — обязательное для заполнения поле

Настоящим даю ООО «КАДИС», 197760, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр-т Ленина, д. 8 лит. А, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: имя, email и номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мной отзывов и предложений по различным направлениям работы компании ООО «КАДИС», а также направление мне ответов на мои вопросы, информации и материалов о журнале «Арбитражные споры».
Настоящее соглашение действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 197760, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр-т Ленина, д. 8 лит. А, а также путем направления сообщения на электронную почту support@arbspor.ru.
 

Получите демодоступ

На 3 дня для вас будет открыт доступ к двум последним выпускам журнала Арбитражные споры -
№ 4 (108) и № 1 (109)

Настоящим даю ООО «КАДИС», 197760, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр-т Ленина, д. 8 лит. А, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: имя, email и номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к материалам журнала «Арбитражные споры».
Настоящее соглашение действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 197760, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, пр-т Ленина, д. 8 лит. А, а также путем направления сообщения на электронную почту support@arbspor.ru.