Официальное издание Арбитражного суда Северо-Западного округа

АРБИТРАЖНОМУ СУДУ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

Вынужденная замена оборудования не свидетельствует о нарушении условий предоставления субсидии

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.09.2024 № Ф07-9299/2024 по делу № А56-60322/2023

Комитет предоставил обществу субсидию на модернизацию рабочих мест для инвалидов. В ходе проверки комитет пришел к выводу, что общество не достигло установленных результатов и показателей предоставления субсидии, и направил ему требование о возврате субсидии.

Общество оспорило данное требование в судебном порядке.

Апелляционный суд установил, что в связи с введенными в отношении России санкциями со стороны зарубежных стран поставка товара, полностью отвечающего описанным в договоре характеристикам, стала для поставщика общества невозможной; в результате часть поставленного обществу оборудования была заменена на товар с аналогичными характеристиками и функционалом. Выяснив, что обществом осуществлена модернизация рабочих мест для инвалидов и при этом лишь по 4 из 21 позиции из сметы расходов произведена замена оборудования и оснастки аналогами, апелляционный суд признал требование комитета незаконным.

Суд округа оставил постановление апелляционного суда без изменения, отметив, что сам по себе факт вынужденной замены оборудования не свидетельствует о нарушении обществом предусмотренных договором условий предоставления субсидии.


Читайте все платные статьи от 420 ₽ при приобретении годовой подписки

Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий вам нужно Войти или Зарегистрироваться

Новости и обзоры

Новости и обзоры

Наверх

Сообщение в компанию

Обратите внимание, что отправка ссылок в сообщении ограничена.

 
* — обязательное для заполнения поле

Настоящим даю ООО «КАДИС», 197046, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Посадский, наб. Петроградская, д. 22, литера А, помещ. 33-Н, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: имя, email и номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мной отзывов и предложений по различным направлениям работы компании ООО «КАДИС», а также направление мне ответов на мои вопросы, информации и материалов о журнале «Арбитражные споры».
Настоящее соглашение действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 197046, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Посадский, наб. Петроградская, д. 22, литера А, помещ. 33-Н, а также путем направления сообщения на электронную почту support@arbspor.ru.
 

Получите демодоступ

На 3 дня для вас будет открыт доступ к двум последним выпускам журнала Арбитражные споры -
№ 4 (108) и № 1 (109)

Настоящим даю ООО «КАДИС», 197046, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Посадский, наб. Петроградская, д. 22, литера А, помещ. 33-Н, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: имя, email и номер телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с целью предоставления мне доступа к материалам журнала «Арбитражные споры».
Настоящее соглашение действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 197046, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Посадский, наб. Петроградская, д. 22, литера А, помещ. 33-Н, а также путем направления сообщения на электронную почту support@arbspor.ru.